7- 9 сентября 2018
Start: 00
00 : 00 : 00
et en ru fi de lv sv

Статистика

year 21,1 km women avg age 10 km women ave age 4 km/10 km walk kid's races total
2000 210 24 33 572 116 28 827 260 1689
2001 183 24 35 627 142 29 781 339 1930
2002 208 28 35 733 177 30 828 540 2408
2003 219 32 34 830 188 26 999 808 2856
2004 322 40 32 3087 1132 27 785 864 5058
2005 434 67 32 4961 2138 27 615 1020 7205
2006 493 76 33 6486 3249 29 494 1001 8474
2007 664 111 32 5745 2794 28 782 944 8135
2008 747 133 33 4929 2306 27 1521 1364 8561
2009 991 205 34 6129 2941 29 3363 1926 12409

 

year marathon half marathon 10 km timing 5 km 10 km without timing  
  42,2 km female avg age 21,1 km  female avg age 10 km  female 5 km  female 10 km KK female kids total
2010 995 163 36       6223 3037 not in program 3326 3063 1705 12249
2011 1267 238 36 1283 441 33 7623 3930 5857   1860 17890
2012 1574 379 36 1905 776 33 7374 4339 5857 5095 2075 18785
2013 1726 371 37 2440 960 34 6751 3678 6984 6172 2661 20562
2014 1807 418 38 2674 1098 34 5756 3273 806 549 5269 4580 2420 18732
2015 1817 435 38 3133 1294 34 5930 3651 1589 1034 3937 3348 3153 19559
2016 1777 406 39 3215 1368 36 5547 3410 2479 1532 2525 2190 3222 18765

 

Tallinn Marathon winners

42,2 km winners

year Male results Female results
2010 Rotich Bernard Kipkemoi (KEN) 2:18:16 Ruth Kutol (KEN) 2:36:02
2011 Julius Muriuki (KEN) 2:12:56 Alemu Almaz Balcha (ETH) 2:34:14
2012 John Kipkemoi Kirui (KEN) 2:15:21 Evelin Talts 2:45:02
2013 Dadi Tesfaye Beyene (ETH) 2:15:01 Irene Chepkirui (KEN) 2:34:40
2014 Dadi Tesfaye Beyene (ETH) 2:17:29 Evelin Talts (EST)

2:56:26

2015 Kiprop Tonui (KEN) 2:18:04 Kaisa Kukk (EST) 2:52:40
2016 Bernard Kipsang Chumba (KEN) 2:20:52 Esther Wambui Karimi (KEN) 2:44:34

 

21,1 km winners

Male; Female
2000 Pavel Loskutov (Valga); Zivile Baluciunaite (LTU)
2001 Pavel Loskutov (Valga); Jelena Prokopcuka (LAT)
2002 Pavel Loskutov (Valga); Liilia Kesküla (Rapla)
2003 Pavel Loskutov (Valga); Jelena Prokopcuka (LAT)
2004 Pavel Loskutov (Valga); Kadri Kelve (Tallinn)
2005 Pavel Loskutov (Valga); Tiina Tross (Tallinn)
2006 Vjatseslav Koselev (Sillamäe); Sigrid Valdre (Harjumaa)
2007 Pavel Loskutov (Valga); Sigrid Valdre (Harjumaa)
2008 Alexey Markov (EST); Remalda Kergyte (LTU)
2009 Mareks Floroseks (LAT); Rasa Drazdauskaite (LTU)
2011 Valerijs Zolnerovich (LAT) 1:07:07; Inna Poluskina (LAT) 1:17:27
2012 Janis Grigensons (LAT) 1:06:32; Ilona Marhele (LAT) 1:16:39
2013 Ibrahim Mukunga (KEN) 1:05:42; Jekaterina Patjuk (EST) 1:17:32
2014 Jacob Yator (KEN) 1:05:36; Jelena Prokopcuka (LAT) 1:12:28

2015 Tiidrek Nurme (EST) 01:06:08; Ilona Marhele (LAT) 1:18:35

2016 Victor Kamuren Ketienya (KEN) 01:06:58; Ilona Marhele (LAT) 0:17:08

 

10 km winners

Male; Female

2000 Toomas Tarm (Tallinn) 30:27; Maile Magnusson (Tallinn) 36:14
2001 Vjatseslav Koselev (Sillamäe) 30:17; Maile Magnusson (Tallinn) 35:59
2002 Vjatseslav Koselev (Sillamäe) 31:03; Maile Magnusson (Tallinn) 38:03
2003 Egidijus Rupcys (LTU) 30:57; Maile Magnusson (Tallinn) 37:26
2004 Margus Pirksaar (Tartu) 31:21; Gailute Keliuotiene (LTU) 38:52
2005 Margus Pirksaar (Tartu) 31:11; Inga Jedeskiene (LTU) 35:55
2006 Tiidrek Nurme (Tartu) 30:38; Daniela Fetcera (LAT) 34:56
2007 Mareks Florosenoks (LAT) 31:29; Daniela Fetcera (LAT) 34:38
2008 Mareks Floreseks (Läti) 31:10; Rasa Drazdauskaite (Leedu) 34:18
2009 Tiidrek Nurme (TÜASK) 30:04; Inna Poluskina (LAT) 34:38
2010 Tiidrek Nurme (TÜASK) 30:04; Inna Poluskina (LAT) 34:19
2011 Tiidrek Nurme (TÜASK) 30:34; Jekaterina Patjuk (TÜASK) 34:28
2012 Tiidrek Nurme (TÜASK) 30:06, Rasa Drazdauskaite (LTU) 35:10
2013 David Kogei (KEN) 29:02; Jelena Prokopcuka (LAT) 33:18
2014 Tiidrek Nurme (EST) 29:47; Lily Luik (EST) 36:24

2015 Roman Fosti (EST) 30:11; Jekaterina Patjuk (EST) 33:51

2016 Tiidrek Nurme (EST) 29:42, Liina Tšernov (EST) 34:56

Отметьте 100-летие Эстонской Республики забегом на Таллиннском марафоне.

 

Выберите подходящую для Вас дистанцию: или 42,2 км, 21,1 км, 10 км или молодежный забег Nike.

 

Лучшие цены действуют до 15 декабря 2017 г. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ УЖЕ СЕГОДНЯ!